НПФ

Накопительные пенсионные фонды

Районы, в которых к заработной плате работников применяется коэффициент

Районные коэффициенты к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

(Совместное информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития РФ от 09,06.2003 № 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Министерства труда и социального развития РФ от 19.05.2003 № 670-9 и Пенсионного фонда РФ о^ 09.06.2003 № 25-23/5995)

№ п/п

Районы, в которых к заработной плате работников применяется коэффициент

Размер

коэффициента

1

Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Республика Саха (Якутия) — местности, где рас­положены предприятия и стройки алмазодобы­вающей промышленности, на месторождениях «Айхал» и «Удачная», прииски «Депутатский» и «Кулар», Нижнеколымский район, поселок Усть-Куйга Усть-Янского района;

Сахалинская область — Северо-Курильсккй, Курильский, Южно-Курильский районы (Куриль­ские острова);

Камчатская область — Алеутский район (Коман­дорские острова);

Чукотский автономный округ — вся территория автономного округа

2,0

2

Красноярский край — г. Норильск и подчи­ненные его администрации населенные пункты;

Мурманская область — г. Мурманск-140

1,80

3

Республика Саха (Якутия) — Ленский район (севернее 61 град, северной широты), г. Мир­ный и подчиненные его администрации насе­ленные пункты;

Магаданская область — вся территория области; Мурманская область — пгт Туманный

1,70

4

Республика Коми — г. Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты; Республика Саха (Якутия) — Абыйский, Алла- иховский, Анабарский, Булунский, Верхневи- люйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Ви- люйский, Жиганский, Кобяйский, Нюрбинский (ранее Ленинский), Мирнинский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за ис­ключением поселка Усть-Куйга) и Эвено-Бытан- тайский районы;

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ — вся территория автономного округа; Эвенкийский автономный округ — северные части Эвенкийского автономного округа (север­нее реки Нижняя Тунгуска);

Красноярский край — Туруханский (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) район, местно­сти, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска и подчиненных его администрации населенных пунктов), г. Игарка и подчиненные его администрации населенные пункты;

Хабаровский край — Охотский район; Камчатская область — вся территория области (за исключением Алеутского района);

Корякский автономный округ — вся территория автономного округа;

Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха

1,60

5

Республика Коми — г Инта и подчиненные его администрации населенные пункты; Республика Саха (Якутия) — пгт Кангалассы; Республика Тыва — Монгун — Тайгинский, Тоджинский, Кызылский (территория И’ынаан- ской сельской администрации) районы; Ненецкий автономный округ — вся территория автономного округа;

Тюменская область — Уватский район; Ханты-Мансийский автономный округ — север­ная часть автономного округа (севернее 60° северной широты);

Ямало-Ненецкий автономный округ — вся тер­ритория автономного округа;

Томская область — Александровский, Верхне- кетский, Каргасокский, Колпашевский, Пара- бельский и Чаинский районы, города Кедровый, Колпашево, Стрежевой

1,50

6

Республика Алтай — Кош-Агачский, Улаганский районы;

Республика Карелия — Беломорский, Кале- вальский. Кемский, Лоухский районы, города Кемь и подчиненные его администрации насе­ленные пункты, Костомукша;

Республика Саха (Якутия) — вся территория ре­спублики, за исключением городов и районов, указанных в п. 1,3,4, 5;

Республика Тыва — вся территория респуб­лики, за исключением районов, указанных в п. 5;

Приморский край — Кавалеровский район (пос. рудников Таежный и Тернистый); Хабаровский край — Аяно-Майский, Ванин- ский, Верхнебуреинекий1 (севернее 51е север­ной широты), им. П. Осипенко, Николаевский, Советско-Гаванский, Солнечный (Амгуньская и Дукинская сельские администрации), Тугу- ро-Чумиканский, Ульчский районы, города Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань и подчиненные их администрациям населенные пункты;

1,40

Архангельская область — Лешуконский, Мезен­ский, Пинежский и Соловецкий (Соловецкие острова) районы, г. Северодвинск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Мурманская область — вся территория области, за исключением районов, указанных в п. 2,3; Сахалинская областо — вся территория обла­сти, за исключением районов, указанных в п. 1, 4.

7

Республика Бурятия — Баунтовский, Муйский, Северо-Байкальский районы, г. Северобай- кальск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Карелия —■ Медвежьегорский, Муезерский, Пудожский и Сегежский районы, г. Сегежа и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Коми — Ижемский, Печорский, Троицко Печорский, Усть-Цилемский, Удорский районы, города Вуктыл и подчиненные его ад­министрации населенные пункты, Сосногорск и подчиненные его администрации населенные пункты, Ухта и подчиненные его администрации населенные пункты, Усинск и подчиненные его администрации населенные пункты, Печора и подчиненные его администрации населенные пункты;

Эвенкийский автономный округ— южные части Эвенкийского автономного округа (южнее реки Нижняя Тунгуска);

Красноярский край — Богучанский, Енисей­ский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Ени- сейский,Туруханский (южнее рек Нижняя Тунгу­ска и Турухан) районы, города Енисейск и Лесосибирск и подчиненные их администра­циям населенные пункты;

Амурская область — Зейский, Селемджинский, Тындинский (за исключением Муртыгитского сельсовета) районы, города Зея и Тында и под­чиненные их администрациям населенные пункты;

1,30

Иркутская область — Бодайбинский, Брат­ский, Казачинско-Ленский, Катангский, Ки- ренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Усть Кутский районы, г. Братск и населенные пункты, подчиненные его админи­страции, города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть Кут; Читинская область — Каларский, Тунг иро-Олек- минский и Тунгокоченский районы; Ханты-Мансийский автономный округ — южная часть автономно! о округа (южнее 60° северной широты);

Томская область — Бакчарский, Кривошеин ский, Молчановский, Тегульдетский районы

8

Республика Бурятия — Баргузинский, Курум- канский, Окинский районы;

Республика Коми — вся территория Республи­ки, за исключением районов, указанных в п. 4, 5,7;

Приморский край — Кавалеровский (за исклю­чением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт Восток и Богуславецкая, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихин- ская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тер- нейский районы, г Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его адми­нистрации ранее (ранее Дальнегорский район); Хабаровский край — Амурский (пгт. Эльбан и подчиненные е.ч) администрации населенные пункты, Ачанская, Вознесенская, Джуенская, Омминская, Падалинская сельские администра­ции), Верхнебуреинский (южнее 51° северной широты), Комсомольский, Солнечный (за ис­ключением Амгуньской и Дукинской сельских администраций) районы, города Амурск, Комсомольск-на-Амуре;

Архангельская область — вся территория обла­сти, за исключением районов, указанных в п. 6; Коми-Пермяцкий автономный округ — Гайн- ский, Косинский, Кочевский районы

1,20

9

Республика Карелия — вся территория Респу­блики, за исключением районов, указанных в п. 6, 7

1,15

Похожие новости

Updated: 14.11.2013 — 10:56
Frontier Theme